Заочные шахматы Беларуси

corrchess-by.com

В октябре стартует финальный командный турнир памяти "Тора Ловхольта". Сборная Беларуси уверенно выиграла свою подгруппу и стартует в компании сборных Австрии, Болгарии, Англии, Германии, Италии, Словении, Швеции, Швейцарии, Турции и Украины. Желаем нашей команде в финале успешной игры!

А вот выход в финал 20 Олимпиады для нас осложнился. Сборная России опустилась на 4 место и имеют с командой Испании по 1 одной неоконченной партии и одинаковое количество очков. Но в личной встрече испанцы были сильнее россиян. Для выхода в финал нам надо, чтобы российская сборная была третьей в финале 18 олимпиады.

Успешно играют в полуфинале 10 чемпионата Европы Борис Блицко (2 доска) и Иван Сквира (8 доска). У обоих +3 и первые места на своих досках. У остальных наших заочников результаты весьма и весьма скромные. Отсюда и призрачные шансы повторить успех 8 полуфинала.

ИКЧФ организует очередной матч национальной сборной против сборной Европы. На этот раз Сборной Европы будет противостоять сборная Чехии. Желающим сыграть за сборную Европы, прошу заявку подавать на мой электронный адрес.

Зам. председателя КЗС Иванов АС

Комментарии   

#1 Анатолий К. 04.10.2015 15:10
По поводу финала 20 Олимпиады: 2 октября испанцы сыграли свою последнюю партию в этом турнире - результат ничья. Решающая партия для нас теперь GM Borštnik (Словения) – SIM Нехаев (Россия). И если выигрывает шахматист российской команды, то у России бронза, а у белорусов путевка в финал. Ничья, или проигрыш – бронза у испанцев. Но у словенцев есть еще одна продолжающаяся партия, и если они берут два очка, то делят первое место с Германией , а при равенстве очков команд применяется правило суммы очков по доскам.
#2 Анатолий К. 21.10.2015 18:28
ВСЁ! GM Borštnik (Словения) свою партию выиграл. Россия на 4-м месте.

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.