Заочные шахматы Беларуси

corrchess-by.com

Р

егламент турнира 18-й чемпионат Республики Беларусь, финал, высшая лига 1.Играется по 1 партии, 50 дней на партию + 1 день/ход на первые 50 ходов и + 12 часов/ход на 51-80-е ходы, перерыв до 30 дней за 12 месяцев.
ИК ср.=2308 К=-0.33
Норма МС 10 очков из 14.
2.Дополнительные параметры: Зонненборн-Бергер, число побед, число побед у участников, у которых выиграл.
3.Призы и медали. Обязательным условием для награждения является процент набранных очков более 50%.
4.1-10 место - выход в финал 19 Чемпионата Беларуси.
5.Судья турнира: судья н/к Шаблинский Михаил Иванович
Апелляционный арбитр: судья вн/к Лыбин Дмитрий Витальевич
6.Турнир будет обсчитан на национальный рейтинг и рейтинг сайта corrches- online.
7. В турнире будут установлены нормы для выполнения звания МС и нормы для выполнения разряда КМС.
8.Организатор турнира - КЗС Республики Беларусь.
9.Старт турнира 27 апреля 2024 г.
Состав турнира.
Участники турнира 18-й чемпионат Республики Беларусь, финал, высшая лига.
Пояснения к Регламенту турнира:
2) В случае равенства по показателям данного пункта между шахматистами занявших 1-2, или 1-3 место звание чемпиона получают два, или три заочника соответственно.
В случае равенства очков у шахматистов занявших 1-4, 1-5,...до 1-14 места, а также если все партии турнира закончатся вничью, будет назначен тай-брейк, по 1 партии, 10 дней на партию + 12 часов/ход на первые 50 ходов и + 6 часов/ход на 51-80-е ходы, перерыв не предусмотрен.
Дополнительные параметры тай-брейка: Зонненборн-Бергер, число побед, число побед у участников, у которых выиграл.
Если все партии тай-брейка закончаться вничью 1-е место у шахматиста с меньшим рейтингом. Титул чемпиона Республики Беларусь в этом случае не присуждается.
Количество туров в тай-брейке определяет судья турнира.
5.Руководство и проведение турнира осуществляет  судья турнира. В ходе турнира по всем текущим вопросам участники турнира должны обращаться к судье. О любом споре, касающемся партии, судья должен быть поставлен в известность немедленно. Апелляции на решения судьи рассматривает апелляционный судья.
7.В настоящее время 1 шахматист ожидает присвоения разряда КМС. Норма для выполнения норматива КМС и подтверждения разряда будет установлена позднее и сообщена всем участникам турнира.