Заочные шахматы Беларуси

corrchess-by.com

Теперь на странице Вашего профиля в ИКЧФ (в персональных настройках) может быть Ваша фотография. Фото для загрузки нужно послать мне на адрес - olimp_chess@mail.ru, размер изображения должен быть не менее 200 x 200 пикселей, формат изображения PNG, или JPEG. Рекомендуется игрокам сделать это для персонализации своей страницы! Но, конечно, выбор остается за самим игроком. Все игроки, которые разместят свои фотографии, будут участвовать в розыгрыше (по жребию) приза в размере 50 евро, которые можно будет использовать в онлайн-магазине New In Chess. Призов с названной суммой будет три, а жеребьевка будет проводиться 1 февраля, 1 апреля и 1 июня 2015 г. Поэтому пошлите свою фотографию, чтобы воспользоваться предоставленным правом. После того как я загружу Вашу фотографию и она будет одобрена, то Вы сможете увидеть свое фото и фото тех своих соперников, кто сделал то же самое.

Председатель КЗС РБ Шаблинский М. И.

Команда Беларуси досрочно одержала победу в финале международного турнира! Дорога к успеху была длинной. Сначала в полуфинале в своей подгруппе команда вышла в финал с первого места. Причем по рейтингу она была 22-ой среди 24 команд. И наконец в финале убедительная победа. Честь Беларуси отстаивали в порядке досок: Малашенков А. (+3) и 1 место, Клим А. (+3) 1 место, Осипов А. (+1) дележ 2 места, Боленков В. (+2) дележ 3 места, Прокопенко А. (+2) 1 место, Козенко Т. (+4) пока 2 место и 2 партии продолжаются. Отмечу нашу женскую доску. В оставшихся партиях у Татьяны будет как минимум ещё 1,5 очка. Поздравляем команду с красивой победой и КЗС Беларуси обязательно отметит победителей вручением памятных медалей!

Иванов АС заместитель предс. КЗС

Поздравляю с Новым Годом всех шахматистов! Желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, удачи и побед в турнирах! Я в год Овцы желаю вам, Чтобы все было по зубам, Чтоб год вы встретили улыбкой, Чтобы не совершать ошибки, Пусть дом ваш бури все минуют, В жизнь воплотить мечту любую, Души почувствовать полет, И жизни сладкой, словно мед!

К этой позиции пришла партия в матче с командой Финляндией между Ivanov, Alexandr Sergeevich (белые) и Siikaluoma, Auno (черные). Понятно, что позиция белых плохая. Но всегда есть надежда, что в какой-то момент посредством разменов выйти на ничью. Например: разменять ладьи и отдать все свои фигуры за две черные пешки королевского фланга. И хотя у черных пешка со слоном в перевесе, но этого недостаточно для победы, т.к. слон не того цвета. Также можно надвигать свои пешки для размена и в последний момент отдать коня за пешку «a» и искать ничью в окончании ладья+слон против ладьи.

В Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам размещен стенд, посвященный заочным шахматам. Это стало возможным, благодаря в первую очередь инициативе Крутоуса А. Если есть предложения по информационному наполнению стенда, просьба высказать свое мнение.