Заочные шахматы Беларуси

corrchess-by.com

Информируем о распределении обязанностей между членами КЗС РБ.
Шаблинский М. (olimp_chess@tut.by) – председатель КЗС РБ: международные турниры,
контакты с ИКЧФ, обсчет республиканских рейтингов;
Крутоус А. (aikrutous@gmail.com) – член КЗС РБ: республиканские турниры;
Москалев В. (vm1505@mail.ru) – член КЗС РБ: секретарь;
Шетько Л. (shetko@tut.by) – член КЗС РБ: финансовые вопросы, контакты с БФШ.

Председатель КЗС РБ Шаблинский М.И.

Некоторые наши шахматисты - заочники принимают участие в Международных матчах. Это Волков И.В.(Минск), ССЕ Крутоус А.И.(Минск), Ксензов П.С.(Минск), Саевич Ю.В.(Каменецкий район), IM Шетько Л.В.(Минск).
Так недавно завершился матч между сборными Польши и Европы, который игрался на 70 досках. Соревнование завершилось со счётом 70,5:65,5 в пользу сборной Польши. В этом матче приняли участие двое наших шахматистов. Так Саевич Ю.В. принёс в копилку команды Европы 1.5 очка из двух возможных. У другого нашего участника, ССЕ Крутоуса А.И., игра явно не пошла. В итоге два поражения. Продолжаются ещё несколько матчей. Близок к завершению матч между сборными России и сборной Мира на 84 досках. Осталось сыграть 13 партий. Пока счёт 78:77 в пользу сборной России. За сборную Мира в данном матче играют - на 20 доске IM Шетько Л.В.(Одна ничья и одна незаконченная партия). А на 68 доске, также за сборную Мира, играет ССЕ Крутоус А.И.(Завершил две партии вничью). В матче Франция - Европа, проходящем на 50 досках, осталось сыграть 16 партий. Счёт на данный момент 43.5:40,5 в пользу сборной Франции. Здесь за сборную Европы играл Саевич Ю.В.,(43 доска), который в итоге принёс команде 1.5 очка из двух возможных. Недавно начался матч Англия - Европа на 136 досках. Пока счёт 34.5:21,5 в пользу сборной Европы. В этом соревновании за сборную Европы играют трое наших шахматистов-заочников. На 61 доске ССЕ Крутоус А.И. пока играет все партии. На 97 доске Саевич Ю.В. уже успел принести сборной Европы два очка. На 106 доске Волков И.В. пока принёс одно очко, вторая партия играется. Чуть более года назад начался матч по обычной почте между сборными Германии и Европы на 60 досках. Здесь пока значительный перевес в пользу сборной Германии - 31:24. Из наших шахматистов, на 52 доске играет Ксензов П.С. (Минск). Все его партии пока в игре.

Член КЗС РБ Москалёв В.М.

15 марта 2019г. стартует очередной Кубок Славянских государств. Состав команды – 6 человек. В турнире принимает участие 11 команд.
6: elo > 2200+, 1+ категория
Заявки на участие в Кубке подавать не позднее 10 января 2019 г. на адрес olimp_chess@mai l.ru. При наличии нескольких кандидатов на одну доску, выбор кандидатур будет решен КЗС РБ.

Приглашаются шахматисты с рейтингом 2000 и ниже для участия в Европейском Кубке любителей на веб-сервере в 3 этапа.
Начало турниров:
Предварительный этап: 10 февраля 2019 года, окончание 26 января 2020 года.
Полуфинальный этап: 1 марта 2020 года, окончание 14 февраля 2021 года.
Заключительный этап: 15 марта 2021 года, окончание 19 апреля 2022 года.
Составы групп:
Предварительный этап 7-11 игроков в каждой группе.
Полуфинальный этап 9-13 игроков в каждой группе.
Заключительный этап 11-15 игроков в каждой группе.
Продвижение:
Победитель и занявший второе место в каждом предварительном этапе будут непосредственно претендовать на полуфинал; победитель каждого раздела полуфинала будет напрямую претендовать на финал.
Взнос 6 Евро за каждый турнир (в предварительном этапе разрешено играть в нескольких турнирах).
Награды:
Победитель заключительного этапа награждается Кубком, сертификатом и медалью. Занявшие 2 и 3 место сертификатом и медалью. Тройка победителей допускается в полуфинал чемпионата Европы независимо от рейтинга.
Заявку на участие в предварительном этапе подавать не позднее 25 декабря 2018 г. на адрес olimp_chess@mail.ru. Турнирный взнос в размере 6 Евро переслать на адрес: 220028 г. Минск, ул. Докучаева 9 кв. 2, Шаблинскому Михаилу Ивановичу. Предварительно согласовав курс в рублях с казначеем КЗС РБ Шетько Леонидом Владимировичем [shetko@tut.by]

Уважаемые шахматисты-заочники! Наступает время уплаты членского взноса за 2019г. Порядок следующий:
1 Оплата членских взносов осуществляется в размере 1 базовой (24,5р) для взрослых, половина базовой (12,25р) для школьников, студентов, инвалидов, ветеранов, пенсионеров, тренеров. С нового года размер базовой величины может измениться в сторону увеличения.
2 Оплата за 2019 год осуществляется до 1 февраля 2019 года.
3 В случае, если шахматист не уплатит взнос до указанного срока, в течение календарного (2019-го) года он не будет допущен в турниры через КЗС РБ.
Все шахматисты-заочники, уплатившие членские взносы за 2019 год, получат лазерную наклейку, которую необходимо будет разместить на пластиковую карточку действующего члена ОО «БФШ». Новые шахматисты-заочники после уплаты взноса получат билеты-карточки в КЗС РБ (ул. Докучаева, 9-2) или непосредственно в ОО «Белорусская федерация шахмат»: 220005 г. Минск, пр.Независимости, 49, 3 этаж, ком.30.
Оплата взносов за 2019г уже начата. Сейчас это можно сделать только путем безналичного перечисления на счет БФШ. Имеющим банковские платежные карточки можно оплатить членские взносы в ОО "Белорусская федерация шахмат" быстро, безопасно и БЕЗ КОМИССИЙ на официальном сайте федерации openchess.by: http://openchess.by/bfsh/oplatavznosovbfch/ или уже с комиссией можно перевести необходимую сумму в банке или почтовом отделении на счет ОО «Белорусская федерация шахмат»: